भारतीय सेना का एक चीता हेलीकॉप्टर गुरुवार को अरुणाचल प्रदेश में मंडला पहाड़ियों के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गया है। तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया है। लेफ्टिनेंट कर्नल महेंद्र रावत ने बताया कि बोमडिला के पास उड़ रहे हेलिकॉप्टर का सुबह करीब सवा नौ बजे हवाई यातायात नियंत्रण (एटीसी) से संपर्क टूट गया था। उन्होंने कहा कि हेलिकॉप्टर में मौजूद पायलटों की तलाश जारी है।
बता दें कि यह पहली बार नहीं है जब अरुणाचल प्रदेश में चीता हेलिकॉप्टर दुर्घटना का शिकार हुआ हो, अक्टूबर 2022 में भी तवांग में इसी तरह का हादसा हुआ था। तब आर्मी का चीता हेलिकॉप्टर अरुणाचल प्रदेश के तवांग क्षेत्र के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गया था और इसमें सवार दो पायलटों में से एक की मौत हो गई थी जिस पायलट की इस दुर्घटना में मौत हुई थी उसका नाम कर्नल सौरभ यादव था जिनकी इलाज के दौरान मौत हो गई थी।

2025’in en iyi sıralamalı online casinolarını keşfedin. Bonusları, oyun seçeneklerini ve güvenilirliği karşılaştırarak güvenli ve kazançlı oyun deneyimi yaşayınbonus teklifi