महाराष्ट्र में फ्लोर टेस्ट होगा। सुप्रीम कोर्ट ने अभी-अभी ये फैसला दिया है। सुप्रीम कोर्ट ने कहा है कि फ्लोर टेस्ट पर रोक नहीं लगेगी। फैसला आने के बाद महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने फेसबुक लाइव के जरिए अपने इस्तीफे की घोषणा कर दी है। उन्होंने कहा कि मुझे मुख्यमंत्री पद छोड़ने का कोई अफसोस नहीं है।
इस दौरान उन्होंने अपनी सरकार के द्वारा किए गए कार्यों का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि हमारे अच्छे कामों को नजर लग गई। हमने लोगों के फायदे की कई योजनाएं बनाई। उन्होंने कांग्रेस एनसीपी का जिक्र करते हुए कहा कि जो लोग दूर रहते थे वह हमारे साथ आये और जिन्हें हमारा होना था वह दूर हो गये। उन्होंने सोनिया गांधी और शरद पवार का भी धन्यवाद दिया। लेकिन जिनको हमने बड़ा बनाया वो हमें भूल गए। ठाकरे ने राज्यपाल को भी धन्यवाद दिया। एक चिट्ठी पर उन्होंने आदेश दे दिया। जबकि 12 विधान परिषद सदस्यों के मामला एक साल से लंबित रखा। उन्होंने कहा कि वह सुप्रीम कोर्ट के फैसले का सम्मान करते हैं।

स्रोत-शब्द दूत

Explore the ranked best online casinos of 2025. Compare bonuses, game selections, and trustworthiness of top platforms for secure and rewarding gameplayBonus offer.