देहरादून-मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने राज्य से बाहर फंसे उत्तराखंड के लोगों को वापस राज्य में लाने की तैयारियों की समीक्षा क...
- Advertisement -


देहरादून-मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने राज्य से बाहर फंसे उत्तराखंड के लोगों को वापस राज्य में लाने की तैयारियों की समीक्षा की। मुख्यमंत्री ने कहा कि संबंधित राज्यों से समन्वय बनाते हुए सुनियोजित तरीके से सारी व्यवस्था की जाए। इसमें पूरी सावधानी के साथ व्यक्तिगत दूरी, मास्क, सेनेटाइजेशन आदि मानकों का पालन सुनिश्चित किया जाए। जिन लोगों को वापस लाया जाना है, कोरोना संक्रमण के दृष्टिगत उनकी समुचित स्क्रीनिंग की जाए।
मुख्यमंत्री ने कहा कि केन्द्र सरकार द्वारा जारी दिशानिर्देशों के अनुरूप ही सारी कार्यवाही हो।
राज्य में आने पर यदि होम क्वारेंटाईन किया जाता है तो यह भी सुनिश्चित किया जाए कि होम क्वारेंटाईन का सख्ती से पालन हो। इसके लिये आवश्यक होने पर ग्राम प्रधानों को कुछ अधिकार दिये जा सकते हैं।
सचिव शैलेश बगोली ने बताया कि अभी तक 87 हजार लोगों ने वापस आने के लिए अपना पंजीकरण कराया है। इनमें अधिकांश लोग पर्वतीय जिलों के हैं।
बैठक में मुख्य सचिव उत्पल कुमार सिंह, डीजीपी श्री अनिल कुमार रतूङी, सचिव अमित नेगी, नितेश झा, श्रीमती राधिका झा भी उपस्थित थे।
आपको सरकार कैसे सुरक्षित आपके घर पहुंचाया जा सकता बस से रेल से या अन्य संसाधनों से कृपया अपना सुझाव जरुंर दैं-धन्यवाद
ReplyDeleteकिसी भी चीज बस एंड छोटी गाड़ियां मगर जहां बस सर्विस नहीं है वहां छोटी गाड़ियों से और सबसे बड़ी प्रॉब्लम कि जो रास्ते में जगह होता 14 दिन रहना पड़ता है वह उसी को रखें जिस पर थोड़ा बहुत शक हो बाकी सभी को जांच करके गांव घर भेज दे और अकेले रहने की जिम्मेदारी ग्राम प्रधान के ऊपर डाल दे यह सबसे अच्छा सुझाव है और जो जाना चाहता है किराया वह खुद पे करें चाहे मैं ही खुद क्यों ना हो
Deleteउत्तराखंड को योगी जैसे मुख्यमंत्री की जरूरत है।
ReplyDeleteYes
Deleteकोई सम्पूर्ण परिवार जाना चाहता हो तो उसके लिए क्या सर्त है।परिवार वाले सारे स्वस्थ हैं तो उनके लिए जाँच के बाद क्या नियम हैं जरूर बताये
ReplyDeleteतूम तो कसे भी नहीं पहुंचा सकते हो
ReplyDeleteBus driver ka namber mil sakta h jo rajasthan jaipur me aayi ho
ReplyDelete