Big breaking:आबकारी विभाग दिनभर कर रहा इंतजार, पौड़ी में इन 13 ठेकों का नही मिल रहा कोई भी खरीददार:जाने वजह

कुलदीप सिंह बिष्ट, पौड़ी

electronics

पौड़ी। पौड़ी जिले में 13 शराब की दुकाने नही खुल पा रही है। आबकारी विभाग को पहले आओ-पहले पाओ की तर्ज पर इन शराब की दुकानों से को बेचना पड़ रहा है लेकिन इसके बाद भी दुकानें नहीं खुल पा रही है। दुकानें नहीं खुल पाने से सरकार को करोड़ों रूपये के राजस्व का नुकसान हो रहा है। विभाग की मानें तो पौड़ी की इन एक दर्जन दुकानों से 7 करोड़ से अधिक का मासिक अधिभार प्राप्त किया जाता है।
बताते चले कि पौड़ी जिले में 42 वाइन शॉप हैं। जिसमें से 20 दुकानों के लाइसेंस पहले ही नवीनीकृत किया जा चुका है। जबकि अवशेष 22 दुकानों के लिए लॉटरी प्रक्रिया अपनायी गई। जिसमें से भी अब 13 दुकानें रह गई हैं। इन दुकानों में पौड़ी शहर व श्रीनगर की मुख्य दुकानें शामिल हैं।
विभाग की मानें तो इन दुकानों के रेट सबसे अधिक होने के चलते इन्हें कोई खरीददार नहीं मिल रहे।
वहीं जिला आबकारी अधिकारी केपी सिंह ने बताया कि जिले में दुकानों की बिक्री के लिए पहले आओ पहले पाओ के आधार पर भी आवंटन किया जा रहा है। बावजूद इसके दुकानों को कोई खरीददार नहीं मिलना चिंता का सबब बना हुआ है। हालांकि विभाग हफ्ते के सातों दिन कार्यालय खुला रहेगा।

ये भी पढ़ें:  Big breaking: ऐसा क्या हुआ होगा उत्तराखंड वन प्रमुख धनंजय मोहन को लेना अचानक VRS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *