11 मई से 18 मई तक पूरे प्रदेश में लगा कोविड कर्फ्यू -गांव आने वालों को रहना होगा सात दिन का क्वॉरेंटाइन

ये होंगी शर्तें

देहरादून-प्रदेश में अब 11 मई से लेकर 18 मई तक कोरोना कर्फ्यू लगाया गया है शासकीय प्रवक्ता सुबोध उनियाल ने जानकारी देते हुए कहा कि प्रदेश में covid के मामले लगातार सामने आ रहे हैं ऐसे में हमें प्रदेश के लोगों की जान बचाने है और इसी को देखते हुए हमने फैसला लिया है कि अब 11 मई से लेकर 18 मई तक पूरे प्रदेश में कोविड कर्फ्यू लगाया जाएगा।

इस कर्फ्यू के दौरान प्रदेश में पूरी तरह से सभी गतिविधियां बंद रहेंगी वहीं 13 मई को राशन की दुकानें खुलेंगी, इसके साथ ही फल सब्जी और मांस की दुकानें 7 बजे तक खुली रहेंगी।
वहीं अन्य राज्यों से जो भी यात्री प्रदेश में आएंगे उनको 72 घंटे पूर्व की covid रिपोर्ट अपने साथ लानी होगी इसके साथ ही स्मार्ट पोर्टल है में भी रजिस्ट्रेशन करना होगा।
इसके साथ ही प्रदेश के वह व्यक्ति जो दूसरे राज्यों से अपने गांव में वापस लोटेंगे उनके लिए भी ग्राम स्तर पर कोविड सेंटर बनाए जाएंगे जहां उन्हें कम से कम 7 दिन तक रहना होगा।
वहीं प्रदेश के अंदर भी यदि कोई व्यक्ति एक स्थान से दूसरे स्थान पर जाता है तो कम से कम वाहन में 50% व्यक्ति ही बैठकर जा सकते हैं और इसके साथ ही किसी वाजिब कारण से ही वह यात्रा कर सकेंगे। वही शादी समारोह में अब सिर्फ 20 व्यक्ति ही सम्मिलित हो सकेंगे इसके साथ ही शराब की दुकान है इस दौरान पूरी तरह से बंद रहेंगी।