Operation Sindoor: भारत ने पहलगाम हमले का लिया बदला , पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों को उड़ाया

Operation Sindoor: भारत ने पहलगाम हमले का लिया बदला , पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों को उड़ाया

electronics

 

Operation Sindoor: भारत ने पहलगाम हमले का बदला ले लिया है। भारतीय सेना और वायुसेना ने मिलकर ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर (POK) में स्थित 9 आतंकी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया।

पहलगाम अटैक का लिया बदला

बीती रात करीब डेढ़ बजे भारत ने पाकिस्तान के बड़े आतंकी ठिकाने पर हमला किया। जहां लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद जैसे संगठनों की गतिविधियां चल रही थीं। इस कार्रवाई में दर्जनों आतंकियों के मारे जाने की खबर है। भारत का यह एक्शन पिछले महीने हुए आतंकी हमले का जवाब था जिसमें पहलगाम में आतंकियों ने 26 लोगों को अपना निशाना बनाया था।

ये भी पढ़ें:  अंशदीप का हुआ है महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कालेज में चयन

भारतीय सेना का 9 आतंकी ठिकानों पर हमला
भारत ने पाकिस्तान के सिर्फ आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया है और भारतीय सेना ने भी पाकिस्तान पर स्ट्राइक करने की बात को कन्फर्म किया है। ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों पर ये हमला किया गया है। यह पाकिस्तान पर किया गया भारत की ओर से अब तक का सबसे बड़ा मिसाइल हमला है।

भारत ने कहां-कहां हमला किया
1. बहावलपुर (जैश का हेडक्वार्टर)।

2. मुरिदके मस्जिद कम आतंकी कैंप (मस्जिद और 26/11 आतंकी हमले का ट्रेनिंग कैंप)।

3. गुलपुर एलओसे से 35 किलोमीटर दूर स्थित मस्जिद कम आतंकी कैंप।

ये भी पढ़ें:  पांचवें साल में मुख्यमंत्री धामी देंगे ठोस महिला नीति का उपहार

4. सवाई मस्जिद (जैश का आतंकी कैंप)।

5. बिलाल मस्जिद (जैश का आतंकी कैंप)।

6. कोटली मस्जिद (लश्कर का आतंकी कैंप)।

7. बरनाला मस्जिद (आतंकी कैंप)।

8. सरजाल मस्जिद (जैश का आतंकी कैंप)।

9. महमूना मस्जिद (हिजबुल्ल मुजाहिद्दीन आतंकी कैंप)।

 

यहां दिलचस्प है कि भारत ने आज देश में मॉक ड्रिल का प्लान कर रखा था, तभी आधी रात को पाकिस्तान में खलबली मचा दी।

रक्षा मंत्रालय का बयान
कुल मिलाकर नौ स्थलों को निशाना बनाया गया है। हमारी कार्रवाई केंद्रित, प्रकृति में गैर-उग्र रही है। किसी भी पाकिस्तानी सैन्य सुविधा को निशाना नहीं बनाया गया है। भारत ने लक्ष्यों के चयन और निष्पादन के तरीके में काफी संयम दिखाया है। ये कदम पहलगाम में हुए बर्बर आतंकवादी हमले के मद्देनजर उठाए गए हैं जिसमें 25 भारतीयों और एक नेपाली नागरिक की हत्या कर दी गई थी। हम इस प्रतिबद्धता पर खरे उतर रहे हैं कि इस हमले के लिए जिम्मेदार लोगों को जवाबदेह ठहराया जाएगा।

ये भी पढ़ें:  Big breaking: हाईकोर्ट ने पंचायत चुनाव पर सुनाया अपना फैसला:देखे क्या बोले पंचायतीराज सचिव

—–रक्षा मंत्रालय—–