श्री विश्वनाथ जगदीशिला डोली पहुंची नई टिहरी, बडी़ संख्या में श्रद्धालुओं ने लिया मां जगदी का आशिर्वाद

वाचस्पति रयाल की रिपोर्ट

electronics


पूर्व कैबिनेट मंत्री मंत्री प्रसाद नैथानी के नेतृत्व में आज जगदीशिला डोली यात्रा आज बुधवार को नई टिहरी के थौलधार विकासखंड कंडीसौड़ के सुमन पार्क में पहुंची। जहां भारी संख्या में स्थानीय लोगों ने जगदीशिला डोली का भव्य स्वागत किया। इस दौरान लोगों ने जगदीशिला डोली के दर्शन कर आशिर्वाद लिया।
डोली यात्रा के संयोजक व पूर्व कैबिनेट मंत्री, मंत्री प्रसाद नैथानी ने कहा कि पिछले 22 बर्षों से निकाली जा रही जगदीशिला डोली यात्रा इस बार साढ़े दस हजार किलोमीटर की दूरी तय कर के उत्तराखंड का भ्रमण कर रही है। इस यात्रा का मुख्य उद्देश्य विश्व में शांति कायम करना हा, साथ ही प्रदेश को तीर्थाटन के रूप में विकसित करना, देव संस्कृति को बचाए रखना और उत्तराखंड देव भूमि में 1 हजार से अधिक धाम स्थापित करना है।
उन्होंने कहा कि 11 मई से हरिद्वार से यात्रा का शुभारंभ किया गया था, जिसका समापन गंगा दशहरा 9 जून को श्री विश्वनाथ मंदिर, नीलछाड़ में होगा। बता दें कि डोली यात्रा जनपद देहरादून, उत्तरकाशी, चम्बा होते आज नई टिहरी पहुंची।

ये भी पढ़ें:  उत्तराखंड से बड़ी खबर गणेश गोदियाल बने कांग्रेस के नए अध्यक्ष, डॉ हरक सिंह रावत और प्रीतम सिंह को भी बड़ी जिम्मेदारी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *