मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में हो रहा है प्रदेश का विकास: सतपाल महाराज

महाराज ने अपने विधानसभा क्षेत्र को 35 करोड़ 35 लाख 18 हजार रुपए की योजनाओं की सौगात दी

electronics

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में हो रहा है प्रदेश का विकास: सतपाल महाराज

पौड़ी। प्रदेश के पर्यटन, सिंचाई, लोक निर्माण, धर्मस्व एवं संस्कृति मंत्री एवं चौबट्टाखाल विधायक श्री सतपाल महाराज ने बुधवार को 35 करोड़ 35 लाख 18 हजार रुपए की विभिन्न योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास कर अपने विधानसभा क्षेत्र को एक बड़ी सौगात दी।

प्रदेश के पर्यटन, सिंचाई, लोक निर्माण, धर्मस्व एवं संस्कृति मंत्री एवं विधायक श्री सतपाल महाराज ने क्षेत्र भ्रमण के तीसरे दिन बुधवार को भी अपने विधानसभा क्षेत्र चौबट्टाखाल के राजकीय उत्तर मध्यमिक विद्यालय परिसर में 43.81 लाख की लागत से पोखरा-घंडियाल-कनोठाखाल मोटर मार्ग के डामरीकरण का लोकार्पण, पीएमजीएसवाई के तहत झबेरा लिंक से जजेड़ी मोटर मार्ग फेज-17 पर 839.18 लाख की धनराशि से निर्मित होने वाले 90 मीटर स्पान स्टील गार्डर सेतु शिलान्यास, पीएमजीएसवाई के अन्तर्गत 1055.29 लाख रुपए से बनने वाली देवराजखाल-खैरगांव-सांगालाकोटी मोटर मार्ग अपग्रेडेशन फेज-20 के कार्य, झबेरा लिंक से जजेड़ी मोटर मार्ग स्टेज-2, फेज-17 लागत 662.04 लाख रूपये, चलकुड़िया-मसमोली-सकनोल मोटर मार्ग लागत 102.84 लाख रूपये से होने वाले डामरीकरण और कोलागाड ग्राम में नाबार्ड मद के अंतर्गत 130.37 लाख रूपये की धनराशि से होने वाले बाढ़ सुरक्षात्मक कार्य का शिलान्यास किया।

ये भी पढ़ें:  बड़ी खबर:राज्य में हुआ पंचायत चुनाव की तारीखों का ऐलान 23 जून से होगी प्रकिया शुरू

कैबिनेट मंत्री एवं स्थानीय विधायक श्री सतपाल महाराज ने क्षेत्र भ्रमण के दौरान शिलान्यास के साथ-साथ अपने विधानसभा क्षेत्र चौबट्टाखाल में 21.40 लाख रूपये से हुए बिजोरापानी-कुंजखाल-पणिया- जायकोट मोटर मार्ग के डामरीकरण, झबेरा लिंक से जजेड़ी मोटर मार्ग स्टेज-1 जिसकी लागत 680.32 लाख का लोकार्पण भी किया।

स्थानीय विधायक महाराज जी दोनों कोलागाड को मिलाने के लिए बडोलगांव से पठोल गांव रिंग रोड़ के लिए जिला योजना से 10 लाख रुपए स्वीकृत किए जाने की भी घोषणा की।

कैबिनेट मंत्री और चौबट्टाखाल विधायक श्री सतपाल महाराज ने लोकार्पण शिलान्यास के मौके पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान क्षेत्र की जनता को संबोधित करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व प्रदेश की भाजपा सरकार लगातार विकास कार्यों की लंबी श्रृंखला तैयार कर रही है।

ये भी पढ़ें:  Big breaking: ऐसा क्या हुआ होगा उत्तराखंड वन प्रमुख धनंजय मोहन को लेना अचानक VRS

उन्होंने कहा कि हमारी सरकार ने 22 हजार उपनल कर्मचारियों का मानदेय बढाने के साथ साथ 1200 आशा कार्यकत्रियों के मानदेय में 1000 रूपये की बढ़ोतरी करने के अलावा उन्हें 500 रूपये प्रोत्साहन राशि भी दिए जाने का निर्णय लिया है।

महाराज ने कहा कि प्रदेश सरकार 33 हजार आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों, मिनी आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों और सहायिकाओं का भी मानदेय बढ़ाने जा रही है।
उन्होंने कहा कि प्रदेश के लोक कलाकारों के मानदेय एवं यात्रा भत्ते में भी दोगुने की वृद्धि की गई है। संस्कृति विभाग द्वारा उत्तराखंड के लोक कलाकारों को शीघ्र ही पहचान पत्र भी जारी किए जाएंगे इस पहचान पत्र के माध्यम से उन्हें सभी प्रकार की सुविधाएं प्रदान की जाएंगी। इसके अलावा पहचान पत्र के आधार पर चयनित कलाकारों का जीवन बीमा स्वास्थ्य बीमा एवं दुर्घटना बीमा भी किया जाएगा।

ये भी पढ़ें:  गैरसैंण की मिट्टी की खुशबू खींच लाई विदेशी मेहमानों को

प्रदेश के कैबिनेट मंत्री ने जानकारी देते हुए बताया कि राज्य सरकार ने अतिथि शिक्षकों का वेतन 15 हजार से बढ़ाकर 25 हजार कर दिया है। जबकि प्रदेश में कोविड से प्रभावित पर्यटन, परिवहन, संस्कृति क्षेत्र से जुड़े लोगों के लिए लगभग 200 करोड़ का आर्थिक पैकेज दिया है जिससे लगभग 1 लाख 64 हजार परिवारों को लाभान्वित किया गया है।

One thought on “मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में हो रहा है प्रदेश का विकास: सतपाल महाराज

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *