उत्तराखंड में मौसम लगातार करवट बदल रहा है। प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने के चलते ज्यादातर क्षेत्रों में बीते दो दिन से बादल मंडरा रहे हैं। खासकर पर्वतीय क्षेत्रों में हल्की वर्षा, ओलावृष्टि और बर्फबारी दर्ज की जा रही है। इससे मैदानी क्षेत्रों में भी पारे में मामूली गिरावट आ गई है, जिससे लगातार बढ़ रही गर्मी से फिलहाल कुछ राहत मिली है।
फरवरी लगभग सूखा बीतने के बाद मार्च के पहले पखवाड़े में मौसम शुष्क बना रहा। हालांकि, मार्च का पहला पखवाड़ा समाप्त होने से पहले मौसम का मिजाज बदला और अरब सागर से उठने वाले पश्चिमी विक्षोभ के उत्तराखंड में दस्तक देने के कारण बीते दो दिन से प्रदेश में बादल मंडरा रहे हैं। उधर, मौसम विभाग के अनुसार अगले दो दिन प्रदेश के ज्यादातर क्षेत्रों में मौसम का मिजाज बदला रह सकता है। पहाड़ों में हल्की वर्षा-बर्फबारी के आसार हैं। जबकि, निचले इलाकों में ओलावृष्टि हो सकती है।
बीते दिन मौसम ने अचानक करवट बदली, जिससे अल्मोड़ा और विकासनगर के किसानों को खासा नुकसान हुआ है। ओलावृष्टि सेरबी की फसल को काफी नुकसान पहुंचा है। अल्मोड़ा के धौलादेवी विकासखंड के काफलीखान एवं भिकियासैंण के विभिन्न इलाकों में ओलावृष्टि से फसलों को नुकसान पहुंचा है। ओलावृष्टि से खेतों में लगे फलदार पेड़ों में लगे बौर नष्ट हो गए हैं। जिसके बाद काश्तकारों के चेहरे मुरझाए हुए हैं और वह इस नुकसान की भरपाई शासन प्रशासन से करने की उम्मीद लगा रहे हैं।

Explore the ranked best online casinos of 2025. Compare bonuses, game selections, and trustworthiness of top platforms for secure and rewarding gameplayBonus offer.